Multiple Choice গণিত-৫ম শ্রেণি অধ্যায় 1 মাঝারি

১ কেজি আলুর দাম ৬২ টাকা হলে ২৮ কেজি আলুর দাম কত টাকা?

A. ১৭৩৬
B. ৯০
C. ১৬৭৪
D. ১৭৯৮

সঠিক উত্তর

সঠিক উত্তর: A) ১৭৩৬ — ২৮ কেজির দাম = ৬২ × ২৮ = ১৭৩৬ টাকা।

ব্যাখ্যা

২৮ কেজির দাম = ৬২ × ২৮ = ১৭৩৬ টাকা।

আরও প্রশ্ন চান? পুরো প্রশ্নব্যাংক ও অধ্যায়ভিত্তিক প্র্যাকটিস দেখতে লগইন করুন।

এই অধ্যায়ের আরও প্রশ্ন

রিসোর্স ও টুলস
সব মেনু
শিখুন
অনুশীলন
পরীক্ষা
প্রশ্ন তৈরি
ই-বুক ও শিট
AI টিউটর
আরও
অ্যাকাউন্ট